ВУД



Горячие сердца всегда рядом

Светлана Владимировна Медведева
Дорогие друзья!
Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать их добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти и поблагодарить людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации. Неравнодушные и отзывчивые, теплом своей души они согревают всех, кто нуждается в их поддержке, помогают ветеранам, ухаживают за больными. Они стойко преодолевают трудности и добиваются больших успехов. Мы собрали истории об этих замечательных, смелых, чутких, самоотверженных ребятах и хотим рассказать о них всей стране. Мы верим, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно вам.
С. В. Медведева,
Президент Фонда социально-культурных инициатив


Лера Гулина — спасла женщину, разбившую голову при падении


    11-летняя Лера Гулина, ученица 5 класса, шла в гости к бабушке. За день до этого на город обрушился снегопад, и теперь дорога была скользкой. Путь девочки пролегал по узкой дорожке между детским садом и ее школой, вдоль этой дорожки с двух сторон – металлические заборы. И если девочке удавалось сохранять равновесие, то 62-летней Надежде Трефиловой повезло меньше.
    В это утро Надежда Васильевна сходила в магазин и направлялась с покупками домой. Неожиданно она поскользнулась.
    – Я плохо помню, как упала, наверное, потеряла сознание, – рассказывает женщина.
    – Я увидела, как женщина поскользнулась и упала прямо на забор. Все проходили мимо, просто перешагивали, – говорит Лера. – Я сразу бросилась к ней и помогла подняться, мы немного постояли, и только потом я увидела кровь.
        Позже выяснилось, что Надежда Васильевна ударилась головой о забор с такой силой, что он прогнулся. Ей наложили 9 швов.
    – Подбежавшая девочка помогла мне встать, довела до дома, двери открыла, потом соседки увидели, подошли, вызвали «скорую»… Я была вся в крови, девочка несла мою сумку и пакет, – вспоминает Надежда Трефилова. Тогда женщина даже не успела спросить, как зовут ее спасительницу. Но, как только стала чувствовать себя лучше, решила, во-первых, найти виновных за нечищеную дорожку, а во-вторых, отблагодарить свою спасительницу.
    Тем временем, Лера уже забыла об этом происшествии.
    – Я узнала о том, что Лера помогла Надежде Васильевне, только дня через три, – говорит Ольга, мама девочки. – Лера не понимала, что такого особенного она сделала.
    – Так должен был поступить каждый на моем месте, я не понимаю, почему люди не подошли и не помогли, не вызвали «скорую помощь», – удивляется пятиклассница.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий